Consiglio Comunale di Fontanafredda

Elezioni diretta del Sindaco e del Consiglio Comunale 11 giugno 2017

PEGOLO MICHELE

 

SINDACO

LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO

FORZA ITALIA-FRATELLI D’ITALIA

 

FELTRIN ALESSANDRO

 

VICE SINDACO

URBAN E VIABILITA’ – ED PRIV – POL COMUNITARIE

LEGA NORD

BOLZONELLO CARLO

ASSESSORE ESTERNO

SERV ALLA PERSONA (CULTURA, ISTRUZIONE, SALUTE E SOCIALE, ASSOCIAZIONISMO, POLITICHE GIOVANILI)

 

FILIPPETTO SABRINA

ASSESSORE

SICUREZZA – PARI OPPORTUNITA’

LEGA NORD

LANDA ANTONINO

 

ASSESSORE

SPORT – PROTEZIONE CIVILE

FORZA ITALIA-FRATELLI D’ITALIA

PICCIN PATRIZIA

ASSESSORE

BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PERSONALE

FORZA ITALIA-FRATELLI D’ITALIA

TAIARIOL ANTONIO

ASSESSORE

ATTIVITA’ PRODUTTIVE – INNOVAZIONE

FONTANAFREDDA COMUNITA’ ATTIVA

BETTIN WALTER

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

LEGA NORD

CENTIS CRISTINA

CONSIGLIERE

IL PONTE

FAVRO URSULA

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

FONTANAFREDDA COMUNITA’ ATTIVA

LARICE PAOLA

CONSIGLIERE

LEGA NORD

NADIN PIETRO

CONSIGLIERE

FORZA ITALIA-FRATELLI D’ITALIA

POLES FLORINDA

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

FORZA ITALIA-FRATELLI D’ITALIA

RE TIZIANO

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

IL PONTE

BRESSAN MICHELE

CONSIGLIERE

PD

DEL TEDESCO ADRIANA

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

PD

DELLA FLORA STEFANO

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

MOVIMENTO 5 STELLE

FIORILLO GIULIA

CONSIGLIERE

MOVIMENTO 5 STELLE

DELLA SCHIAVA LUCA

CONSIGLIERE

PUNTO A CAPO

BERGAMO VALTER

CONSIGLIERE

PUNTO A CAPO

BENEDET ENRICO

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

PROGETTO E’ CAMBIAMENTO

PERUCH CLAUDIO

 

CONSIGLIERE CAPOGRUPPO

IDEE IN COMUNE-TERRITORIO E CITTADINI

 

        

Dimissioni e surroghe

Loris Saldan eletto l'11 giugno 2017 in qualità di candidato Sindaco per le liste "Progetto è Cambiamento" e "Alleati per Fontanafredda" ha dato le dimissioni in data 1 febbraio 2018, gli subentra Enrico Benedet, primo dei non eletti nella lista "Progetto è Cambiamento"

 

Attilio Bazzo eletto l'11 giugno 2017 in qualità di candidato Sindaco per la lista "Partito Democratico" ha dato le dimissioni in data 20 settembre 2019.

Primo dei non eletti nella lista "Partito Democratico" Franco Anese, in data 23.9.2019 rinuncia all'assunzione della carica

Secondo dei non eletti nella lista "Partito Democratico" Michele Bressan, in data 23.9.2019 accetta l'assunzione della carica